(495) 922-27-51

Модуль цифрового приёма DR-16x125M-cP6

Выпущен 16-канальный модуль цифрового радиоприёма DR-16x125M-cP6 в стандарте CompactPCI 6U. Модуль предназначен для построения многоканальных радиолокационных и связных систем. Позволяет вводить и обрабатывать до 16 аналоговых сигналов ПЧ и формировать модулированный сигнал на ПЧ. Отсчёты с выхода каждого канала АЦП обрабатываются в DDC (Digital Down Converter), в котором производится 16-канальное квадратурное цифровое понижающее преобразование, децимация и цифровая канальная фильтрация. Отсчёты от DDC поступают в ПЛИС, где могут быть подвергнуты дальнейшей обработке (сжатие, FFT) или переданы в HOST-компьютер.
Формирование сигналов производится узлом DUC, выполненном на основе широкополосной микросхемы UP-конвертора. 16-разрядные отсчёты комплексной огибающей сигнала преобразуются на ПЧ цифровым способом и выводятся в аналоговом виде через 14-разрядный ЦАП.
Кроме шины CompactPCI, для межплатной передачи данных возможно использование каналов RocketIO, выведенных на разъём J3.
Тактирование субмодуля может производиться от встроенного кварцевого генератора, малошумящего PLL генератора до 1ГГц или от внешнего источника тактового сигнала.
Подобная функциональная насыщенность позволяет применять модуль для решения широкого спектра задач ввода, обработки и синтеза сложных радиотехнических сигналов.
Модуль обеспечивает высокий динамический диапазон преобразования, спектральную чистоту, точность и стабильность синтезируемого сигнала.